スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | ↑TOP -
男子優勝
DVC00071.jpg
ジュビロ!!
 
賞品贈呈
 
DVC00069.JPG
| GANG CUP | 09:40 | comments(0) | - | ↑TOP -
女子優勝
DVC00060.jpg
gang!!
 
 
賞品贈呈
 
DVC00072.JPG
 
 
 
 
 
| GANG CUP | 09:39 | comments(0) | - | ↑TOP -
男女合同GANGCUP決勝
DVC00068.jpg
男子

ジュビロ VS WaliKi

2‐1 ジュビロ



女子

gang VS SWH

1‐0 gang
| GANG CUP | 01:21 | comments(0) | - | ↑TOP -
男女合同GANGCUP準決勝
DVC00066.jpg
男子

ジュビロVS蹴球小僧

4‐1 ジュビロ


Waliki VS FUGOU

5‐0 Waliki



女子

gang‐samurai

1‐1 PK gang


ROKAMERIOS‐SWH

3‐1 SWH
| GANG CUP | 01:18 | comments(0) | - | ↑TOP -
男女合同GANGCUP予選
DVC00042.jpg


10:00

member of the gang×opus one 
 1-1 △

samurai futsal ladies×Diablossa 
  3-1 samurai 

 

10:25

・ジュビロ磐田FC×LEGARE

  5-0 ジュビロ

DAICHI FUTSAL CLUB×FSK futsal club/FUGOU KYOTO

  3-2 FUGOU


11:00

SHIGA JYO×SWH futsal club ladies

  5-0 SWH

ROKAMERIOS×kamisaki神戸

  2-1 ROKAMERIOS

 

11:25

・蹴球小僧/ONZE×Gypsy FUTSAL CLUB

  1-0 蹴球小僧

ladcao shiga×SWH futsal club

 6-1 SWH 



12:00

PIVOX/ASPARAGO×member of the gang

  1-0 gang

・ウノフットDione×samurai futsal ladies

  3-1 samurai 



12:25

MEMBER OF THE GANG×waliki神戸

  1-1 △

KALEBITCH×MADELINE

  1-0 KALEBITCH



13:00

opus one×SHIGA JYO

  3-0 opus

Diablossa×ROKAMERIOS

  1-0 ROKAMERIOS



13:25

・ジュビロ磐田FC×DAICHI FUTSAL CLUB

  9-0 ジュビロ

LEGARE×FSK futsal club/FUGOU KYOTO

  2-1 FUGOU



14:00

SWH futsal club ladies×PIVOX/ASPARAGO

  2-1 SWH

kamisaki神戸×ウノフットDione

  1-0 kamisaki 



14:25

・蹴球小僧/ONZE×ladcao shiga

  3-2 蹴球小僧

Gypsy FUTSAL CLUB×SWH futsal club

  2-2 △



15:00

member of the gang×SHIGA JYO

  9-0 gang

samurai futsal ladies×ROKAMERIOS

  2-1 ROKAMERIOS



15:25

MEMBER OF THE GANG×KALEBITCH

  2-1 KALEBITCH

waliki神戸×MADELINE

  2-1 waliki

 

16:00

opus one×SWH futsal club ladies

  1-0SWH

Diablossa×kamisaki神戸

  0-0 △


16:25
・ジュビロ磐田FC×FSK futsal club/FUGOU KYOTO

 1-1 △

LEGARE×DAICHI FUTSAL CLUB

 4-1 LEGARE 



17:00

SHIGA JYO×PIVOX/ASPARAGO

  4-0 PIVOX

ROKAMERIOS×ウノフットDione

  0-0 △


17:25

・蹴球小僧/ONZE×SWH futsal club

 4-3 蹴球小僧

Gypsy FUTSAL CLUB×ladcao shiga

  2-2 △

 

18:00

member of the gang×SWH futsal club ladies

  3-1 gang

samurai futsal ladies×kamisaki神戸

  3-0 samurai



18:25

MEMBER OF THE GANG×MADELINE

  2-1 GANG

waliki神戸×KALEBITCH

  4-1 waliki



19:00

opus one×PIVOX/ASPARAGO

  3-1 opus

Diablossa×ウノフットDione
  2-0 Diablossa


間違いがあったらすいません。

| GANG CUP | 00:19 | comments(0) | - | ↑TOP -
10/24(日)男女合同GANG CUP 詳細
2010101016130000.jpg
10/24(日)に開催する男女合同GANG CUPの詳細が決定したので報告させて頂きます。

■会場■
ゆめドームうえの第一競技場

■ピッチサイズ■
34m×18m

■表彰■
各カテゴリー優勝チーム及び、各カテゴリー1名ずつMVPを選出
上記の2枠に豪華景品授与

■試合形式■
《男子》
13ー3ー13ランニングタイム
【予選】
3ブロック4チームによる総当たりリーグ戦形式。
各ブロック1位チームが予選通過チームとし決勝トーナメント進出。
又、ワイルドカードとして各ブロック1位チームを除いた1番成績の良いチームが決勝トーナメント進出。

【トーナメント】
予選通過4チームによるノックアウト方式のトーナメントにより最終順位を決定する。
同点の場合は3人ずつのPK戦を行い勝敗を決める。
3人で勝敗が決しない場合はサドンデス。


《女子》
10-2-10ランニングタイム
【予選】
2ブロック5チームによる総当たりリーグ戦形式。
各ブロックの1位・2位チームを予選通過チームとしトーナメント進出チームとする。

【トーナメント】
予選通過4チームによるノックアウト方式のトーナメントにより最終順位を決定する。
同点の場合は3人ずつのPK戦を行い勝敗を決める。
3人で勝敗が決しない場合はサドンデス。


※‖茖PK及び5ファールは無し。
※悪質なファールについては1発退場有り。しかし、次の試合には出場する事ができる。
※この大会は新ルールは適用せず、怪我・モップの時間を考慮し従来のルールで大会を行う。
※ぢ膕颪A・Bコートの2面で同時進行する。


*参加チーム紹介*
■男子■
LEGARE(三重県1部リーグ・三重県)
waliki神戸(兵庫県TOPリーグ・兵庫県)
ladcao shiga(滋賀県1部リーグ・滋賀県)
SWH futsal club(関西リーグ・兵庫県)
ゥ献絅咼軾愿FC(東海1部リーグ・静岡県)
Gypsy FUTSAL CLUB(大阪府1部リーグ・大阪府)
Ы概緇僧/ONZE(東海2部リーグ・愛知県)
DAICHI FUTSAL CLUB(兵庫県TOPリーグ・兵庫県)
FSK futsal club/FUGOU KYOTO(関西リーグ・京都府)
MADELINE(京都府1部リーグ・京都府)
KALEBITCH(大阪府1部リーグ・大阪府)
MEMBER OF THE GANG

■女子■
member of the gang(東海女子リーグ・三重県)※2010女子全日本選手権東海地域代表
opus one(大阪府女子リーグ・大阪府)
kamisaki神戸(兵庫県女子リーグ・兵庫県)
samurai futsal ladies(東海女子リーグ・愛知県)※2010女子全日本選手権東海地域代表
SHIGA JYO(滋賀県)
SWH futsal club ladies(兵庫県女子リーグ・兵庫県)※2010女子全日本選手権関西地域代表
ROKAMERIOS(兵庫県女子リーグ・大阪府)
Diablossa(奈良県女子リーグ・奈良県)※2010女子全日本選手権関西地域代表
PIVOX/ASPARAGO(広島県女子リーグ・広島県)※2010女子全日本選手権中国地域代表
ウノフットDione(岡山県女子リーグ・岡山県)

※以上参加決定順

■男子予選組み合わせ■
《Aブロック》
・ジュビロ磐田FC
・LEGARE
・DAICHI FUTSAL CLUB
・FSK futsal club/FUGOU KYOTO

《Bブロック》
・蹴球小僧/ONZE
・Gypsy FUTSAL CLUB
・ladcao shiga
・SWH futsal club

《Cブロック》
・MEMBER OF THE GANG
・waliki神戸
・KALEBITCH
・MADELINE

■女子予選組み合わせ■
《Aブロック》
・member of the gang
・opus one
・SHIGA JYO
・SWH futsal club ladies
・PIVOX/ASPARAGO


《Bブロック》
・samurai futsal ladies
・Diablossa
・ROKAMERIOS
・kamisaki神戸
・ウノフットDione

■タイムスケジュール■
10:00〜
・member of the gang×opus one
・samurai futsal ladies×Diablossa

10:25〜
・ジュビロ磐田FC×LEGARE
・DAICHI FUTSAL CLUB×FSK futsal club/FUGOU KYOTO

11:00〜
・SHIGA JYO×SWH futsal club ladies
・ROKAMERIOS×kamisaki神戸

11:25〜
・蹴球小僧/ONZE×Gypsy FUTSAL CLUB
・ladcao shiga×SWH futsal club

12:00〜
・PIVOX/ASPARAGO×member of the gang
・ウノフットDione×samurai futsal ladies

12:25〜
・MEMBER OF THE GANG×waliki神戸
・KALEBITCH×MADELINE

13:00〜
・oqus one×SHIGA JYO
・Diablossa×ROKAMERIOS

13:25〜
・ジュビロ磐田FC×DAICHI FUTSAL CLUB
・LEGARE×FSK futsal club/FUGOU KYOTO

14:00〜
・SWH futsal club ladies×PIVOX/ASPARAGO
・kamisaki神戸×ウノフットDione

14:25〜
・蹴球小僧/ONZE×ladcao shiga
・Gypsy FUTSAL CLUB×SWH futsal club

15:00〜
・member of the gang×SHIGA JYO
・samurai futsal ladies×ROKAMERIOS

15:25〜
・MEMBER OF THE GANG×KALEBITCH
・waliki神戸×MADELINE

16:00〜
・opus one×SWH futsal club ladies
・Diablossa×kamisaki神戸

16:25〜
・ジュビロ磐田FC×FSK futsal club/FUGOU KYOTO
・LEGARE×DAICHI FUTSAL CLUB

17:00〜
・SHIGA JYO×PIVOX/ASPARAGO
・ROKAMERIOS×ウノフットDione

17:25〜
・蹴球小僧/ONZE×SWH futsal club
・Gypsy FUTSAL CLUB×ladcao shiga

18:00〜
・member of the gang×SWH futsal club ladies
・samurai futsal ladies×kamisaki神戸

18:25〜
・MEMBER OF THE GANG×MADELINE
・waliki神戸×KALEBITCH

19:00〜
・opus one×PIVOX/ASPARAGO
・Diablossa×ウノフットDione

■男子準決勝■
19:25〜
・Aブロック1位×Bブロック1位
・Cブロック1位×ワイルドカード

■女子準決勝■
20:00〜
・Aブロック1位×Bブロック2位
・Aブロック2位×Bブロック1位

■男女決勝戦■
20:35〜
・男子準決勝勝者同士
・女子準決勝勝者同士


※〃莨\錣亡悗靴討禄子の試合時間も13ー3ー13のランニングで試合を行う。
※基本的には予選・トーナメント通して試合中の時計を止める事はしない。
万が一、接触プレー等によりゲームが長く中断した場合のみロスタイムを取る。

以上です。

観戦無料です。
この機会にレベルの高いフットサルを観に来てください。
| GANG CUP | 23:06 | - | - | ↑TOP -
9月12日GANG CUP組み合わせ発表!!
2010060513050000.jpg
9月12日(日)に開催される
【石川勝也選手結婚オメデトウ!!GANG CUP】
の詳細が決まりましたので発表させて頂きます!

■会場■
ゆめドームうえの第一競技場

■ピッチサイズ■
34m×18m

■参加費■
15000円

■表彰■
優勝・準優勝・3位のチームに豪華景品授与

■試合形式■
○11-2-11ランニングタイム
○【予選】5ブロック4チームによるリーグ戦を予選とする。各ブロック1位チーム+全体の中から1位チームを除く上位チームを3チーム選出しワイルドカードチームとして予選通過とする。
○【決勝】予選通過チームによるノックアウト方式のトーナメントにより最終順位を決定する。
※トーナメントで同点のまま試合終了した場合は即サドンデスのPK戦を行い勝敗を決する。

■予選組み合わせ■
Aブロック
サンタ()
岩倉futsal club STAGE1
Unknown
土反田(Α

Bブロック
born'85(´き)
SOMOS PERU
Suzuka Futsal Club
MEMBER OF THE MIX

Cブロック
born'84(押
CARONDO
えろめす
joga muito〜Hondo()

Dブロック
ユーキーズ()
MEMBER OF THE MIX
揚げ物くらぶ 250
チョッパー(↓А

Eブロック
借りぐらしのカツヤッティ()
PROUDIA
クジラ
リトルマーメイド(─

■タイムスケジュール■
9:00〜
サンタ×岩倉futsal club STAGE1
Unknown×土反田

09:30〜
born'85×SOMOS PERU
Suzuka Futsal Club×MEMBER OF THE MIX

10:00〜
born'84×CARONDO
えろめす×joga muito〜Hondo

10:30〜
ユーキーズ×MEMBER OF THE MIX
揚げ物くらぶ 250×チョッパー

11:00〜
借りぐらしのカツヤッティ×PROUDIA
クジラ×リトルマーメイド

11:30〜
サンタ×Unknown
岩倉futsal club STAGE1×土反田

12:00〜
born'85×Suzuka Futsal Club
SOMOS PERU×MEMBER OF THE MIX

12:30〜
born'84×えろめす
CARONDO×joga muito〜Hondo

13:00〜
ユーキーズ×揚げ物くらぶ 250
MEMBER OF THE MIX×チョッパー

13:30〜
借りぐらしのカツヤッティ×クジラ
PROUDIA×リトルマーメイド

14:00〜
サンタ×土反田
岩倉futsal club STAGE1×Unknown

14:30〜
born'85×MEMBER OF THE MIX
SOMOS PERU×Suzuka Futsal Club

15:00〜
born'84×joga muito〜Hondo
CARONDO×えろめす

15:30〜
ユーキーズ×チョッパー
MEMBER OF THE MIX×揚げ物くらぶ 250

16:00〜
借りぐらしのカツヤッティ×リトルマーメイド
PROUDIA×クジラ

準々決勝
16:30〜
Aブロック1位×ワイルドカード1位
Bブロック1位×ワイルドカード2位

17:00〜
Cブロック1位×ワイルドカード3位
Dブロック1位×Eブロック1位

準決
17:30〜
16:30Aコートの勝者×16:30Bコートの勝者
17:00Aコートの勝者×17:00Bコートの勝者

決勝戦・3決
18:00〜
準決勝勝者同士
準決勝敗者同士(3人によるPK戦)


詳細は以上となります☆゛
約5ヶ月ぶりの開催となる、勝ち抜けば勝ち抜く程過酷となるGANG CUP!!

今回優勝するチームはどのチームでしょうか!?

また、石川選手の最愛の奥さんは会場入りするのでしょうか!?
※振りですよ〜♪

乞うご期待!!
| GANG CUP | 12:00 | - | - | ↑TOP -
8月22日GANG主催フットサル大会結果
Shivilasace0×4MEMBER OF THE GANG
 
クジラ4×3LEGARE
 
Gypsy FUTSAL CLUB2×2Shivilasace
 
MEMBER OF THE GANG4×1クジラ
 
LEGARE4×2Gypsy FUTSAL CLUB
 
Shivilasace2×2クジラ
 
MEMBER OF THE GANG4×5LEGARE
 
Gypsy FUTSAL CLUB2×0クジラ
 
Shivilasace2×3LEGARE
 
MEMBER OF THE GANG4×4Gypsy FUTSAL CLUB
 
 
★最終順位★(勝点・得点・得失点差)
1位LEGARE9・15・+3
2位MEMBER OF THE GANG7・12・+2
3位Gypsy FUTSAL CLUB5・10・±0
4位クジラ4・7・−4
5位Shivilasace2・6・−5
 
2010082214400000.jpg
優勝したLEGAREのみなさんおめでとうございます!
 
今回大会に参加してくれたチームのみなさんありがとうございました!!
 
とても暑い中、熱いゲームばかりで運営サイドとしてもかなり楽しませて頂いた1日でした!!
 
日焼けしまくりだと思うので、しっかりケアしてくださいね〜♪


| GANG CUP | 18:07 | comments(0) | - | ↑TOP -
8月22日(日)GANG 主催フットサル大会詳細
2010080820590001.jpg
8月22日(日)のGANG主催フットサル大会の詳細が決まりましたので掲載します。

■大会参加チーム■
MEMBER OF THE GANG
クジラ(大阪)
LEGARE(三重県1部リーグ)
Shivilasace(三重県1部リーグ)
Gypsy FUTSAL CLUB(大阪府1部リーグ)
※参加決定順

■ルール■
・5ファール及び第2PKは無し。
・悪質なプレーに関しては即退場等の処置を取らせて頂く場合有り。
・優勝チームに賞品授与。

■タイムスケジュール■
★12ー2ー12ランニング★

9:30〜
Shivilasace×MEMBER OF THE GANG

10:00〜
クジラ×LEGARE

10:30〜
Gypsy FUTSAL CLUB×Shivilasace

11:00〜
MEMBER OF THE GANG×クジラ

11:30〜
LEGARE×Gypsy FUTSAL CLUB

12:00〜
Shivilasace×クジラ

12:30〜
MEMBER OF THE GANG×LEGARE

13:00〜
Gypsy FUTSAL CLUB×クジラ

13:30〜
Shivilasace×LEGARE

14:00〜
MEMBER OF THE GANG×Gypsy FUTSAL CLUB


試合観戦無料です。

が、駐車場に限りがありますので観戦の際は乗り合わせて頂き、エリア隣のオークワ裏の駐車場へ駐車して頂くようにお願いします。
| GANG CUP | 12:35 | - | - | ↑TOP -
4月18日(日)男女合同GANG CUP 参加チーム募集
4月18日(日)にオープン10チーム&レディース10チームのGANG CUPを開催します。

ふるってご応募ください!!

尚、この記事の告知で募集するのは、オープン10チームとさせて頂きます。
ご了承ください。

■会場■
ゆめドームうえの第一競技場

■ピッチサイズ■
34m×18m

■参加費■
15000円

■表彰■
各カテゴリー優勝チーム・各カテゴリー1名ずつMVPを選出
上記の2枠に豪華景品授与

■試合形式■
◆10-2-10ランニングタイム

◆【予選】2ブロック5チームによる総当たりリーグ戦を予選とする。各ブロックの1位・2位チームを予選通過チームとしトーナメント進出チームとする。

◆【決勝】予選通過4チームによるノックアウト方式のトーナメントにより最終順位を決定する。


※.函璽淵瓮鵐箸覇嬰世両豺腓和┘汽疋鵐妊垢PK戦を行い勝敗を決める。

※∩芦鶻催の大会の募集時に注意を促したにも関わらず、ゴミが捨てられていたりタバコのカスが放置。又は、身体障害者専用スペースへの駐車がされていました。
皆様のフットサル愛でそういったルールを守って頂くようにお願いしますm(__)m

※E日はたくさんの参加チームの皆様が来場されます。車はできるだけ相乗りで。アップスペースに限りがありますので、できるだけ試合前のチームにスペースを譲って頂けると幸いです。
よろしくお願いしますm(__)m


■参加チーム■
※3月1日現在
◆オープン◆
kiptow futsal
confianca futsal/フットサルアリーナ
PROUDIA
ぅーパーズ(´悪押
TEAMアイアイ()
Waliki神戸
Дール東海MLC/なごみ薬局
谷間(─

◆レディース◆
member of the gang(東海・三重)
BAMB GREEN PARK LADIES F.C(京都)
samurai futsal ladies(東海・愛知)
SWH futsal club ladies(兵庫)
PIVOX/ASPARAGO(広島)
Diablossa(奈良)
opus one Futsal Club(大阪)
┘蹈メリオス(大阪)
Kamisaki神戸(兵庫)
蹴球小娘(東海・三重)
| GANG CUP | 12:25 | - | - | ↑TOP -
CALENDAR
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
モバイル
qrcode
LINKS
PROFILE