スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | | - | - | ↑TOP -
9/21(日)GANG CUP全結果
GANG CUP運営部長の#18手塚です!!
9/21(日)GANG CUPの結果を掲載させて頂きます!

【参加チーム紹介及び予選リーグ組み合わせ】
《Aブロック》
思い出のカーツー(13.14)
ラドソン
HOMI FC
INTER SHLEVEN FC(2.22)

《Bブロック》
トステム(5.11)
heinken
Xtreme Brasil Ginga☆前大会優勝チーム☆
Verde Gerello(6)

《Cブロック》
Tokisai FC(4.77)
Dszn
CONEXION
圧倒的!!(18)

以上12チーム
3ブロック4チームによる予選リーグ
※()内はGANG選手が出場することを示しています。


【タイムスケジュールと試合結果】
10:10〜10:40
・思い出のカーツー×ラドソン
3-1 思い出のカーツー
・HOMI FC×INTER SHLEVEN FC
3-1 HOMI FC

10:40〜11:10
・トステム×heinken
6-1 トステム
・Xtrem Brasil Ginga×Verde Gerello
6-3 Xtrem Brasil Ginga

11:10〜11:40
・Tokisai FC×Dszn
3-1 Tokisai FC
・CONEXION×圧倒的!!
0-3 圧倒的!!

11:40〜12:10
・思い出のカーツー×HOMI FC
1-4 HOMI FC
・ラドソン×INTER SHLEVEN FC
1-1 ドロー

12:10〜12:40
・トステム×Xtrem Brasil Ginga
1-3 Xtrem Brasil Ginga
・heinken×Verde Gerello
5-1 heinken

12:40〜13:10
・Tokisai FC×CONEXION
5-2 Tokisai FC
・Dszn×圧倒的!!
1-4 圧倒的!!

13:10〜13:40
・思い出のカーツー×INTER SHLEVEN FC
0-7 INTER SHLEVEN FC
・ラドソン×HOMI FC
1-2 HOMI FC

13:40〜14:10
・トステム×Verde Gerello
4-1 トステム
・heinken×Xtrem Brasil Ginga
3-10 Xtrem Brasil Ginga

14:10〜14:40
・Tokisai FC×圧倒的!!
0-0 ドロー
・Dszn×CONEXION
2-3 CONEXION

※A.Bコート2面による同時進行です。

Aブロック1位
HOMI FC

Bブロック1位
Xtrem Brasil Ginga

Cブロック1位
圧倒的!!

ワイルドカード
Tokisai FC

15:30〜16:00
準決勝
・HOMI FC×Xtrem Brasil Ginga
HOMI FC※スコアが確認できません。
・圧倒的!!×Tokisai FC
3-3 PK2-3 Tokisai FC
※A.Bコート2面による同時進行です。

16:00〜16:30
決勝戦
HOMI FC×Tokisai FC
1-1 PK戦1-2 Tokisai FC

この結果、
優勝
Tokisai FC

準優勝
HOMI FC

3位
Xtrem Brasil Ginga
圧倒的!!

以上です!!

大会の写真はFacebookのみアップさせて頂きます!
ご理解お願いしますm(_ _)m

今大会も、参加者や観戦者のみなさんのお陰で大変盛り上がったGANG CUPとなりました!!

次回開催日は未定ですが、次回も素晴らしい大会になるよう、今回の反省を活かしていきたいと思います!!

本当にありがとうございました!!





| - | 18:46 | comments(0) | - | ↑TOP -
9/21(日)GANG CUP詳細決定!!
全国のGANGファンのみなさん!
こんにちは!!
そうでない方もこんにちは!!
GANG CUP運営部長の#18手塚です!!

大変お待たせしました!!
9/21(日)GANG CUPの詳細・日程が確定しましたので報告します!!

【開催日時】
2014.9/21(日)
10:00〜17:00

【会場】
三重県立ゆめドームうえの第一競技場
三重県伊賀市依那具2590

【表彰】
優勝、準優勝チームにドリブルジャパン製豪華景品授与

【大会詳細】
《予選リーグ》
・3ブロック4チームに分かれての総当たりリーグ戦。
・各ブロックの1位チーム及び、1位チームを除いた全ブロックの成績の良い1チームをワイルドカードチームとし、決勝トーナメントに進出することとする。
《決勝トーナメント》
・各ブロックの1位チーム及びワイルドカード1チームによるノックアウト方式のトーナメント。
・試合終了時同点だった場合は3人によるPK戦で勝敗を決める。
3人で決着が付かなかった場合は3人目以降、サドンデスによるPK戦で勝敗を決める。
・11-3-11ランニングタイム(予選リーグ、決勝トーナメント共通です。)
・ピッチサイズ36×18m
・原則、JFA公式ルールで試合を行う。一部ローカルルール適用。
※怪我防止&モップ掛けによる試合進行短縮の為、FP選手による相手選手に向かって行うスライディングタックル禁止。
シュートをブロックする為のスライディングブロックは可。

【参加チーム紹介及び予選リーグ組み合わせ】
《Aブロック》
思い出のカーツー(13.14)
ラドソン
HOMI FC
INTER SHLEVEN FC(2.22)

《Bブロック》
トステム(1.5.11)
heinken
Xtreme Brasil Ginga☆前大会優勝チーム☆
Verde Gerello(6)

《Cブロック》
Tokisai FC(4.77)
Dszn
CONEXION
圧倒的!!(18)

以上12チーム
3ブロック4チームによる予選リーグ
※()内はGANG選手が出場することを示しています。


【タイムスケジュール】
10:10〜10:40
・思い出のカーツー×ラドソン
・HOMI FC×INTER SHLEVEN FC

10:40〜11:10
・トステム×heinken
・Xtrem Brasil Ginga×Verde Gerello

11:10〜11:40
・Tokisai FC×Dszn
・CONEXION×圧倒的!!

11:40〜12:10
・思い出のカーツー×HOMI FC
・ラドソン×INTER SHLEVEN FC

12:10〜12:40
・トステム×Xtrem Brasil Ginga
・heinken×Verde Gerello

12:40〜13:10
・Tokisai FC×CONEXION
・Dszn×圧倒的!!

13:10〜13:40
・思い出のカーツー×INTER SHLEVEN FC
・ラドソン×HOMI FC

13:40〜14:10
・トステム×Verde Gerello
・heinken×Xtrem Brasil Ginga

14:10〜14:40
・Tokisai FC×圧倒的!!
・Dszn×CONEXION
※A.Bコート2面による同時進行です。

14:50〜15:00
・GANG×Aブロック3位
・GANG×Aブロック4位

15:00〜15:10
・GANG×Bブロック3位
・GANG×Bブロック4位

15:10〜15:20
・GANG×Cブロック3位
・GANG×Cブロック4位
※1 A.Bコート2面による同時進行です。
※2 7分1本ランニングタイムで試合を行います。

15:30〜16:00
準決勝
・Aブロック1位×Bブロック1位
・Cブロック1位×ワイルドカード
※A.Bコート2面による同時進行です。

16:00〜16:30
決勝戦
準決勝の勝者同士の対戦

〜17:00 閉館

以上が21日の詳細となっております!

注意事項としまして、
1.体育館での大会となります。
アリーナ内へは必ず室内用シューズでの入場・プレーをお願いします。
2.駐車場には限りがあります。
乗り合わせでの来場協力をお願いします。
3.身体障害者用駐車場への、健常者の方の駐車はご遠慮頂きますようお願いします。


当日はMEMBER OF THE GANG一同精一杯運営させて頂きます!!
大会に出場されない一般の方も見学&応援大歓迎ですので、是非会場へ足をお運びください!!

よろしくお願いします!!
MEMBER OF THE GANG一同


| - | 16:58 | comments(0) | - | ↑TOP -
9/21(日)GANG CUP開催決定!!
どうもー!
代表補佐 兼 GANG CUP係のカペソン手塚です!!

タイトルにある通り9/21にGANG CUPを開催することになりましたのでお知らせします!!

【開催日時】
2014.9/21(日)
9:00〜19:00

【会場】
三重県立ゆめドームうえの第一競技場
三重県伊賀市依那具2590

【募集チーム数】
20チーム

【大会参加費】
1チーム当たり15000円

【表彰】
優勝、準優勝、3位チームにドリブルジャパン製豪華景品授与

【大会詳細】※20チームでの大会開催時の詳細です。参加チーム数により変更有り
《予選リーグ》
・5ブロック4チームに分かれての総当たりリーグ戦。
・各ブロックの1位チーム及び、1位チームを除いた全ブロックの成績の良い3チームをワイルドカードチームとし、決勝トーナメントに進出することとする。

《決勝トーナメント》
・予選を勝ち抜いた各ブロック1位チームとワイルドカード3チームによる、ノックアウト方式のトーナメント。
・試合終了時、同点の場合は即サドンデスによるPKにて勝敗を決める。

《予選リーグ、決勝トーナメント共通の試合方式》
・ピッチサイズ35m×18m。
・11-3-11ランニングタイム。
・基本は公式ルール採用、1部ローカルルール。
※怪我防止の為スライディングタックルは禁止。


以上が詳細となっています!!
約半年振りのGANG CUP…。

豪華景品を勝ち取るのはどのチームか!!

エントリー方法は、
GANG CUP係 手塚
09017280180
vida_roda.1623-18@i.softbank.jp
LINE ID gang18
に連絡して頂くか、知り合いのGANGメンバーに連絡をお願いします!!

MEMBER OF THE GANG一同、たくさんのチームからのエントリーを心よりお待ちしております(^_^)
| - | 12:16 | comments(0) | - | ↑TOP -
2014-2015 新体制
遅くなりましたが、今シーズンのメンバー及び役割を発表させて頂きます。

1.松本文博 GK
2.井谷佳史 FP
3.岩口洋士 FP
4.中川パウロジュン FP
5.界外洋平 FP※主務
6.古川翔 FP
7.中森康介 FP
8.峯山宗丈 FP
9.北川浩也 FP※代表
10.日下敬夫 FP※監督
11.本渡幸一 FP
12.大谷純一 FP
13.森重則 FP※キャプテン
14.木村雄一FP
15.畠山デイビットケイチ FP
16.中西司 GK
17.クルズロペス潤 FP
18.手塚博文 GK※代表補佐
22.田中勝利 FP
中林大 FP※夏の移籍期間で登録予定

以上19人+1人で今シーズンはスタートしました!!

昨シーズンの不甲斐ない結果・悔しい思いを見返すべく、みんなで頑張っています!!

生まれ変わったMEMBER OF THE GANGを今シーズンもよろしくお願いします!!
| - | 21:52 | comments(0) | - | ↑TOP -
6/15 TM結果
参加メンバー
GK 1.16.18
FP 2.6.11.12.13.14.15.17

VS Futsal Clube UNIAO

40分ハーフ ランニング
5-3勝ち

25分1本
5-0勝ち

UNIAOのみなさんありがとうございました。

| - | 21:38 | comments(0) | - | ↑TOP -
5月31日(土) 交流戦☆結果☆
■練習試合

1試合目 vs AOM 3-4×

2試合目 vs プラウディア 4-1○

3試合目 vs ボスケラーゴ 6-1○



遠方からの参加ありがとうございました。

メンバーオブザギャングとして収穫のある交流戦となりました。

またよろしくお願いいたします。

| 練習試合 | 23:17 | comments(0) | - | ↑TOP -
2014年5月スケジュール
5月のスケジュール


5月11日(日) 20時~22時
練習or練習試合
場所…ゆめどーむ

5月18日(日) 19時~22時
練習or練習試合
場所…ゆめどーむ


5月25日(日) 19時~22時
練習or練習試合
場所…ゆめどーむ

5月31日(土) 10時~16時
交流戦
場所…ゆめどーむ

※平日は全て水曜日と木曜日にゆめどーむで20時~22時まで行います。

| - | 20:45 | comments(0) | - | ↑TOP -
2014.4/13 GANG杯組み合わせ

一試合目9:00〜9:25
チェリーボーイ対SANTA
FCLATIONS対杉本組

二試合目9:30〜9:55
4代目モハブラゲーズ対CIMA DE MAIS
チェリーボーイ対FCLATIONS

三試合目10:00〜10:25
SANTA対4代目モハブラゲーズ
杉本組対CIMA DE MAIS

四試合目10:30〜10:55
チェリーボーイ対杉本組
SANTA対CIMA DE MAIS

五試合目11:00〜11:25
FCLATIONS対4代目モハブラゲーズ
チェリーボーイ対CIMA DE MAIS

六試合目11:30〜11:55
SANTA対FCLATIONS
杉本組対4代目モハブラゲーズ

七試合目12:00〜12:25
チェリーボーイ対4代目モハブラゲーズ
SANTA対杉本組

八試合目12:30〜12:55
CIMA DE MAIS対FCLATIONS

九試合目13:00〜13:35
リーグ上位2チームによる決勝戦

※リーグ戦は10分ハーフの休憩五分で決勝は15分ハーフの5分休憩
| GANG CUP | 20:59 | comments(0) | - | ↑TOP -
2014 ギャング杯開催 [4月13日(日)]

4/13(日)GANG CUP開催! 参加チーム募集!!
【会場】
ゆめドームうえの第一競技場

【募集チーム数】
・ガチオープン10チーム
・エンジョイ10チーム
※尚、チーム数によって変更あり

【大会参加費】
1チーム13000円

【大会要項】
《オープン》
・10-2-10ランニングタイム
・JFA公式ルール採用※5ファールは無し、悪質なファールは退場有り
・35m×18m
・優勝チーム及びMVPに豪華景品授与。
・ビブスの貸し出しはありますが、原則揃ったユニホームでの出場が望ましい。

《エンジョイ》
・7-2-7ランニングタイム
・一部JFA公式ルール、一部GANG CUPローカルルール採用
1.スライディングタックル禁止。
2.チーム内に女性又は未成年者がいる場合、その選手がゴールした場合は1G2点とします。

参加して戴ける方は代表もしくはチーム関係者までお問い合わせ下さい。
多数のご応募チーム一同お待ちしております。

[代表 ]北川 浩也
09054577535
born85.com@docomo.ne.jp

| GANG CUP | 12:44 | comments(0) | - | ↑TOP -
2014 3月スケジュール
【3月スケジュール】

3月19日(水) 練習 20時~22時 ゆめどーむ

3月20日(木) 練習 20時~22時 ゆめどーむ

3月26日(水) 練習 20時~22時 ゆめどーむ

3月27日(木) 練習 20時~22時 ゆめどーむ

※3月中はセレクションも兼ねた練習を行います。
| gang情報 | 23:09 | comments(0) | - | ↑TOP -
CALENDAR
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< January 2017 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
モバイル
qrcode
LINKS
PROFILE